UHV0J122MPD
Codice DigiKey
493-15271-ND
Produttore
Codice produttore
UHV0J122MPD
Descrizione
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 1200 µF Radiale, contenitore 6000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UHV0J122MPD Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
816 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.36 A @ 100 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Impedenza
43 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Altezza - In sede (max)
0,551" (14,00mm)
Vita utile a temp.
6000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C