UHD0J122MPD6
Codice DigiKey
493-16771-ND
Produttore
Codice produttore
UHD0J122MPD6
Descrizione
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 1200 µF Radiale, contenitore 4000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UHD0J122MPD6 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.144 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.43 A @ 100 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Impedenza
38 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Altezza - In sede (max)
0,689" (17,50mm)
Vita utile a temp.
4000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C