UPM1V561MHD è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Nichicon
In magazzino: 21
Prezzo unitario : Fr. 0.84000
Scheda tecnica
Simile
Nichicon
In magazzino: 631
Prezzo unitario : Fr. 0.95000
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
In magazzino: 0
Equivalente parametrico
In magazzino: 1’793
Aggiornamento
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
Aggiornamento
Panasonic Industry
Panasonic Industry
Chemi-Con
In magazzino: 448
Chemi-Con
In magazzino: 970
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 560 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
UPM1V561MHD
Codice DigiKey
493-15793-ND
Produttore
Codice produttore
UPM1V561MHD
Descrizione
CAP ALUM 560UF 20% 35V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
UPM1V561MHD Modelli
Categoria
Valori nominali
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.17 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.43 A @ 10 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Impedenza
41 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
35 V
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C