UPS2C471MRD
Codice DigiKey
493-5661-ND
Produttore
Codice produttore
UPS2C471MRD
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 160V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 160 V 470 µF Radiale, contenitore 3000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UPS2C471MRD Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.2 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.38 A @ 10 kHz
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,866" (22,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
2,047" (52,00mm)
Tensione - Nominale
160 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C