UCY2C471MHD è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Nichicon
In magazzino: 221
Prezzo unitario : Fr. 3.40000
Scheda tecnica
Simile
Nichicon
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 0.00000
Scheda tecnica
In magazzino: 116
In magazzino: 0
Equivalente parametrico
Chemi-Con
In magazzino: 12
Condensatori elettrolitici in alluminio 160 V 470 µF Radiale, contenitore 12000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
UCY2C471MHD
Codice DigiKey
493-5450-ND
Produttore
Codice produttore
UCY2C471MHD
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 160V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
UCY2C471MHD Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.92 A @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.84 A @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,709" (18,00mm)
Tensione - Nominale
160 V
Altezza - In sede (max)
1,457" (37,00mm)
Vita utile a temp.
12000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C