UPW1V561MPD1TD
Codice DigiKey
493-12045-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-12045-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
UPW1V561MPD1TD
Descrizione
CAP ALUM 560UF 20% 35V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 560 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UPW1V561MPD1TD Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.08 A @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.44 A @ 100 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Impedenza
45 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
35 V
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C