FFH30S60STU è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
Microchip Technology
In magazzino: 15’256
Prezzo unitario : Fr. 1.78000
Scheda tecnica
Simile
IXYS
In magazzino: 296
Prezzo unitario : Fr. 12.74000
Scheda tecnica
IXYS
In magazzino: 0
In magazzino: 476
In magazzino: 168
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
In magazzino: 266
Diodi 600 V 30A Foro passante TO-247-2
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
TO-247-2-Series
FFH30S60STU
Codice DigiKey
FFH30S60STU-ND
Produttore
Codice produttore
FFH30S60STU
Descrizione
DIODE STANDARD 600V 30A TO2472
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
FFH30S60STU Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Tempo di recupero inverso (Trr)
40 ns
Confezionamento
Tubo
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 µA @ 600 V
Stato componente
Obsoleto
Tipo di montaggio
Tecnologia
Contenitore/involucro
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
600 V
Contenitore del fornitore
TO-247-2
Corrente - Media rettificata (Io)
30A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-65°C ~ 150°C
Tensione - Diretta (Vf) max a If
2.6 V @ 30 A