STM32L011D3P6TR | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | STM32L011D3P6TR |
Descrizione | IC MCU 32BIT 8KB FLASH 14TSSOP |
Tempi di consegna standard del produttore | 20 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontrollers IC 32-bit 32MHz 8KB (8K x 8) FLASH 14-TSSOP |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | STM32L011D3P6TR Modelli |
Categoria | Dim. memoria di programma |
Produttore | Tipo di memoria programma FLASH |
Serie | Dimensioni EEPROM 512 x 8 |
Stato componente Attivo | Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd) 1,65 ~ 3,6V |
Programmabile da DigiKey Non verificato | Convertitori di dati A/D 4x12b |
Processore core ARM® Cortex®-M0+ | Tipo di oscillatore Interno |
Dimensioni core 32-bit | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 85°C (TA) |
Velocità 32MHz | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Connettività I2C, IrDA, SPI, UART/USART | Contenitore del fornitore 14-TSSOP |
Periferiche Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT | Contenitore/involucro 14-TSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm) |