STM32L011D4P7
Codice DigiKey
497-17887-ND
Produttore
Codice produttore
STM32L011D4P7
Descrizione
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 14TSSOP
Descrizione dettagliata
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontrollers IC 32-bit 32MHz 16KB (16K x 8) FLASH 14-TSSOP
Modelli EDA/CAD
STM32L011D4P7 Modelli
Dimensioni EEPROM
512 x 8
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
2K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,65 ~ 3,6V
Convertitori di dati
A/D 4x12b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C (TA)
Velocità
32MHz
Connettività
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
14-TSSOP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, DMA, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
14-TSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm)