STM32L031F6P7
Codice DigiKey
497-16806-ND
Produttore
Codice produttore
STM32L031F6P7
Descrizione
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 20TSSOP
Descrizione dettagliata
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontrollers IC 32-bit 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH 20-TSSOP
Modelli EDA/CAD
STM32L031F6P7 Modelli
Dimensioni EEPROM
1K x 8
Confezionamento
Vassoio
Dimensioni RAM
8K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 3,6V
Convertitori di dati
A/D 10x12b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C (TA)
Velocità
32MHz
Connettività
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
20-TSSOP
Contenitore/involucro
20-TSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm)