TPS7A8500ARGRR
Codice DigiKey
296-50508-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-50508-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-50508-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TPS7A8500ARGRR
Descrizione
IC REG LINEAR POS ADJ 4A 20-VQFN
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Regolabile/programmabile 1 Uscita 4A 20-VQFN (3,5x3,5)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TPS7A8500ARGRR Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
4 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
6 mA
Stato componente
Attivo
PSRR
42 ~ 25dB (10 ~ 500kHz)
Configurazione uscita
Funzioni di controllo
Abilitazione, Power Good, avvio graduale
Tipo di uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, blocco di sottotensione (UVLO)
N. di regolatori
1
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tensione - Ingresso (max)
6,5V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Uscita (min/fissa)
0,8V
Contenitore/involucro
20-VFQFN piazzola esposta
Voltage - Uscita (max)
Contenitore del fornitore
20-VQFN (3,5x3,5)
Diseccitazione di tensione (max)
0.5V a 4 A