IRFP32N50KPBF è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
Vishay Siliconix
In magazzino: 502
Prezzo unitario : Fr. 4.00000
Scheda tecnica
Simile
Microchip Technology
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 10.04920
Scheda tecnica
Simile
IXYS
In magazzino: 614
IXYS
In magazzino: 0
In magazzino: 483
In magazzino: 23
In magazzino: 484
In magazzino: 3
STMicroelectronics
In magazzino: 556
Canale N 500 V 32 A (Tc) 460W (Tc) Foro passante TO-247AC
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IRFP32N50KPBF
Codice DigiKey
IRFP32N50KPBF-ND
Produttore
Codice produttore
IRFP32N50KPBF
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 32A TO247-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
190 nC @ 10 V
Vgs (max)
±30V
Stato componente
Obsoleto
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5280 pF @ 25 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
460W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-247AC
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
160mohm a 32A, 10V