EKY-6R3ELL122MH20D è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Diretto
Chemi-Con
In magazzino: 324
Prezzo unitario : Fr. 0.50000
Scheda tecnica
Simile
Chemi-Con
In magazzino: 3’414
Prezzo unitario : Fr. 0.97000
Scheda tecnica
Diretto
Rubycon
In magazzino: 0
Panasonic Industry
Simile
Panasonic Industry
In magazzino: 489
In magazzino: 590
In magazzino: 840
In magazzino: 735
Nichicon
In magazzino: 527
Nichicon
In magazzino: 26
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 1200 µF Radiale, contenitore 6000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
EKY-6R3ELL122MH20D
Codice DigiKey
565-EKY-6R3ELL122MH20D-ND
Produttore
Codice produttore
EKY-6R3ELL122MH20D
Descrizione
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Applicazioni
Produttore
Corrente di ripple a bassa frequenza
630 mA @ 120 Hz
Serie
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.05 A @ 100 kHz
Confezionamento
Sfuso
Impedenza
69 mOhms
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,846" (21,50mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
6000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C