UPM2A471MHD
Codice DigiKey
493-11141-ND
Produttore
Codice produttore
UPM2A471MHD
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 470 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
UPM2A471MHD Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.76 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.2 A @ 10 kHz
Impedenza
47 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Altezza - In sede (max)
1,654" (42,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C