UPS2A471MHD
Codice DigiKey
493-11155-ND
Produttore
Codice produttore
UPS2A471MHD
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 470 µF Radiale, contenitore 3000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
UPS2A471MHD Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
930.1 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.31 A @ 100 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Impedenza
76 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Altezza - In sede (max)
1,319" (33,50mm)
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C