UPW2C471MRD è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
Nichicon
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 3.23000
Scheda tecnica
Simile
Nichicon
In magazzino: 221
Prezzo unitario : Fr. 3.40000
Scheda tecnica
In magazzino: 116
Condensatori elettrolitici in alluminio 160 V 470 µF Radiale, contenitore 8000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
UPW2C471MRD
Codice DigiKey
493-2002-ND
Produttore
Codice produttore
UPW2C471MRD
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 160V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
UPW2C471MRD Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.2 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.38 A @ 10 kHz
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,866" (22,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,969" (50,00mm)
Tensione - Nominale
160 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
8000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C