EEU-FC2A471 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
Nichicon
In magazzino: 274
Prezzo unitario : Fr. 2.51000
Scheda tecnica
Simile
Nichicon
In magazzino: 134
Prezzo unitario : Fr. 2.17000
Scheda tecnica
In magazzino: 1’342
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 470 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
EEU-FC2A471
Codice DigiKey
P10874-ND
Produttore
Codice produttore
EEU-FC2A471
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
EEU-FC2A471 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.44 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.92 A @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Impedenza
47 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Altezza - In sede (max)
1,575" (40,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C