TPLCE-3R8/3.0MR5X12
Codice DigiKey
2085-TPLCE-3R8/3.0MR5X12-ND
Produttore
Codice produttore
TPLCE-3R8/3.0MR5X12
Descrizione
CAP LITHIUM HYBRID 3.0F 3.8V
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
3 F (EDLC) supercondensatori 3.8 V Radiale, contenitore 4ohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Produttore
Tecate Group
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Vassoio
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,079" (2,00mm)
Capacità
3 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,472" (12,00mm)
Tensione - Nominale
3.8 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
4ohm a 1kHz