LM1117MPX-3.3/NOPB è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Texas Instruments
In magazzino: 895
Prezzo unitario : Fr. 2.23000
Scheda tecnica
Simile
Texas Instruments
In magazzino: 950
Prezzo unitario : Fr. 2.15000
Scheda tecnica
In magazzino: 0
In magazzino: 0
Diretto
onsemi
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
Rohm Semiconductor
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 800mA SOT-223-4
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM1117MPX-3.3/NOPB
Codice DigiKey
LM1117MPX-3.3/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
LM1117MPX-3.3/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
LM1117MPX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM1117MPX-3.3/NOPB
Descrizione
IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-4
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
LM1117MPX-3.3/NOPB Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
5 mA
Serie
Corrente - Alimentazione (max)
10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (120 Hz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensione - Ingresso (max)
15V
Contenitore del fornitore
SOT-223-4
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
1,2V a 800mA