AOK29S50L ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Microchip Technology
Vorrätig: 0
Stückpreis : Fr. 12.86025
Datenblatt
Ähnlich
Microchip Technology
Vorrätig: 59
Stückpreis : Fr. 3.81000
Datenblatt
Ähnlich
IXYS
Vorrätig: 0
IXYS
Vorrätig: 614
Vorrätig: 568
Vorrätig: 484
Vorrätig: 3
Vishay Siliconix
Vorrätig: 140
STMicroelectronics
Vorrätig: 556
N-Kanal 500 V 29 A (Tc) 357W (Tc) Durchkontaktierung TO-247
AOK29S50L
DigiKey-Teilenr.
785-1445-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AOK29S50L
Beschreibung
MOSFET N-CH 500V 29A TO247
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3,9V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
26.6 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1312 pF @ 100 V
Status der Komponente
Obsolet
Verlustleistung (max.)
357W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
500 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
150mOhm bei 14,5A, 10V