DSF155M3R0
Codice DigiKey
338-DSF155M3R0-ND
Produttore
Codice produttore
DSF155M3R0
Descrizione
CAPACITOR 1.5F 20% 3V TH
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
1.5 F (EDLC) supercondensatori 3 V Radiale, contenitore 320mohm a 1kHz 1000 ore a 85°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 85°C
Produttore
Cornell Dubilier Knowles
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Capacità
1.5 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,768" (19,50mm)
Tensione - Nominale
3 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
320mohm a 1kHz