CXP-3R0105R-TWX
Codice DigiKey
4688-CXP-3R0105R-TWX-ND
Produttore
Codice produttore
CXP-3R0105R-TWX
Descrizione
3.0V 1F 6.3*12 EDLC
Descrizione dettagliata
1 F (EDLC) supercondensatori 3 V Radiale, contenitore 240mohm a 1kHz 1000 ore a 65°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CXP-3R0105R-TWX Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 65°C
Confezionamento
Busta
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Capacità
1 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
-10%, +30%
Altezza - In sede (max)
0,531" (13,50mm)
Tensione - Nominale
3 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
240mohm a 1kHz