IXTH30N50P è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Microchip Technology
In magazzino: 59
Prezzo unitario : Fr. 3.81000
Scheda tecnica
Simile
Microchip Technology
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 8.70960
Scheda tecnica
In magazzino: 0
In magazzino: 28
Vishay Siliconix
Vishay Siliconix
In magazzino: 502
STMicroelectronics
In magazzino: 313
STMicroelectronics
In magazzino: 325
In magazzino: 556
Canale N 500 V 30 A (Tc) 460W (Tc) Foro passante TO-247 (IXTH)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
IXTH30N50P
Codice DigiKey
IXTH30N50P-ND
Produttore
Codice produttore
IXTH30N50P
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 30A TO247
Tempi di consegna standard del produttore
44 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
70 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
4150 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
460W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-247 (IXTH)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
200mohm a 15A, 10V