UPJ2A471MHD è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Nichicon
In magazzino: 274
Prezzo unitario : Fr. 2.51000
Nichicon
In magazzino: 134
Prezzo unitario : Fr. 2.17000
Scheda tecnica
In magazzino: 1’342
Diretto
CORNELL DUBILIER KNOWLES
In magazzino: 0
Equivalente parametrico
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
In magazzino: 464
Equivalente parametrico
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 470 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
UPJ2A471MHD
Codice DigiKey
493-11105-ND
Produttore
Codice produttore
UPJ2A471MHD
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
UPJ2A471MHD Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.53 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.92 A @ 10 kHz
Impedenza
47 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Altezza - In sede (max)
1,634" (41,50mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C