UPM2A471MHD6 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Nichicon
In magazzino: 274
Prezzo unitario : Fr. 2.51000
Scheda tecnica
Simile
Nichicon
In magazzino: 134
Prezzo unitario : Fr. 2.17000
Scheda tecnica
In magazzino: 1’342
Diretto
TDK
In magazzino: 1’333
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 470 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
UPM2A471MHD6
Codice DigiKey
493-5636-ND
Produttore
Codice produttore
UPM2A471MHD6
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
UPM2A471MHD6 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.57 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.97 A @ 10 kHz
Impedenza
56 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,709" (18,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Altezza - In sede (max)
1,476" (37,50mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C