Convertitori c.c./c.c. serie JMR03/10/20
I dispositivi serie JMR03/10/20 di XP Power sono convertitori c.c./c.c. medicali ultracompatti da 3 W a 20 W con ingresso 4:1
Immagine dei convertitori c.c./c.c. serie JMR03/10/20 di XP Power La serie JMR di XP Power è una gamma di convertitori c.c./c.c. medicali regolati compatti per montaggio su scheda che erogano potenze di uscita da 3 W a 20 W e offrono tensioni di uscita singola e doppia da 5 Vc.c. a 15 Vc.c.. Sono caratterizzati da un intervallo di tensione di ingresso 4:1 e offrono una regolazione dell'uscita di ±10% sulle versioni a uscita singola. Il loro design ultracompatto consente di ridurre l'ingombro sulla PCB e di aumentare lo spazio disponibile per le applicazioni dei clienti. I modelli da 3 W, 10 W e 20 W sono alloggiati rispettivamente in contenitori DIP16, DIP24 e di 40,6 x 25,4 mm. Il loro basso consumo in assenza di carico aumenta l'efficienza ed estende l'autonomia nelle applicazioni alimentate a batteria.
Caratteristiche
  • Potenza di uscita da 3 W a 20 W
  • Uscite singole e doppie regolate da 5 Vc.c. a 15 Vc.c.
  • Intervallo di ingresso 4:1
  • Contenitore ultracompatto per montaggio su scheda
  • Basso consumo in assenza di carico
  • Regolazione del 10% sulle versioni a uscita singola