AOK29S50L è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Diretto
Microchip Technology
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 12.86025
Scheda tecnica
Simile
Microchip Technology
In magazzino: 59
Prezzo unitario : Fr. 3.81000
Scheda tecnica
Simile
IXYS
In magazzino: 0
IXYS
In magazzino: 614
In magazzino: 568
In magazzino: 484
In magazzino: 3
Vishay Siliconix
In magazzino: 140
STMicroelectronics
In magazzino: 556
Canale N 500 V 29 A (Tc) 357W (Tc) Foro passante TO-247
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
AOK29S50L
Codice DigiKey
785-1445-5-ND
Produttore
Codice produttore
AOK29S50L
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 29A TO247
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,9V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
26.6 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1312 pF @ 100 V
Stato componente
Obsoleto
Dissipazione di potenza (max)
357W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Contenitore del fornitore
TO-247
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
150mohm a 14,5A, 10V