ECA-2AHG471B | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | ECA-2AHG471B |
Descrizione | CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL |
Tempi di consegna standard del produttore | 31 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 470 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | ECA-2AHG471B Modelli |
Categoria | Polarizzazione Polar |
Produttore | Applicazioni |
Serie | Corrente di ripple a bassa frequenza 715 mA @ 120 Hz |
Confezionamento Nastro pre-tagliato (CT) Nastrato in scatola (TB) | Corrente di ripple ad alta frequenza 1.073 A @ 100 kHz |
Stato componente Attivo | Spaziatura conduttori 0,295" (7,50mm) |
Capacità | Misura / Dimensioni Diam 0,630" (16,00mm) |
Tolleranza ±20% | Altezza - In sede (max) 1,063" (27,00mm) |
Tensione - Nominale 100 V | Tipo di montaggio |
Vita utile a temp. 2000 ore a 105°C | Contenitore/involucro Radiale, contenitore |
Temperatura di funzionamento -55°C ~ 105°C | Codice componente base |