ECA-2AHG471B
Codice DigiKey
P19554CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P19554TB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
ECA-2AHG471B
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 470 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
ECA-2AHG471B Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
715 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.073 A @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C