Verfügbare Ersatzkomponenten:
Upgrade
Rubycon
Vorrätig: 1’004
Stückpreis : Fr. 0.55000
Datenblatt
Upgrade
Rubycon
Vorrätig: 6’664
Stückpreis : Fr. 0.41000
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Vorrätig: 900
Direkter Ersatz
Chemi-Con
TDK
Chemi-Con
KEMET
Nichicon
Nichicon
Vorrätig: 735
Parametrisches Äquivalent
Bild für 160PK10MEFC8X11.5 ist nicht verfügbar
160PK10MEFC8X11.5
DigiKey-Teilenr.
1189-1086-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
160PK10MEFC8X11.5
Beschreibung
CAP ALUM 10UF 20% 160V RADIAL TH
Standardlieferzeit des Herstellers
19 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10 µF 160 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 2000 Std bei 85°C
EDA/CAD-Modelle
160PK10MEFC8X11.5 Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
83 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
124.5 mA @ 10 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,138" (3,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,315" (8,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,531" (13,50mm)
Spannung - Nennwert
160 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 85°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C