EKMG101ELL471MLN3S è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Diretto
Chemi-Con
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 0.73862
Scheda tecnica
Diretto
Chemi-Con
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 2.67000
Scheda tecnica
Panasonic Industry
Nichicon
Nichicon
Aggiornamento
Panasonic Industry
In magazzino: 2
Simile
In magazzino: 274
Simile
In magazzino: 134
Equivalente parametrico
Cornell Dubilier Knowles
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 470 µF Radiale, contenitore 1000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
EKMG101ELL471MLN3S
Codice DigiKey
565-1371-ND
Produttore
Codice produttore
EKMG101ELL471MLN3S
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
715 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.0725 A @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,299" (33,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
1000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C