UVZ2A471MHD è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Nichicon
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 2.31000
Scheda tecnica
Simile
Nichicon
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 2.66000
Scheda tecnica
In magazzino: 274
In magazzino: 134
Equivalente parametrico
Equivalente parametrico
In magazzino: 912
In magazzino: 248
Diretto
Chemi-Con
Panasonic Industry
Chemi-Con
Cornell Dubilier Knowles
Condensatori elettrolitici in alluminio 100 V 470 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
UVZ2A471MHD
Codice DigiKey
493-1379-ND
Produttore
Codice produttore
UVZ2A471MHD
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 100V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
UVZ2A471MHD Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
715 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.0725 A @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
100 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C